OSB-Ehrenabzeichen

Filter    
Jahr Name Verein Art Ort
2003 Alfred Wittmann Waldeslust Roding Bahnhof DSB-Sil. Delegiertentag
2003 Ernst Schmidbauer Bergschütz Hitzelsberg Köln-Gotha Delegiertentag
2003 Siegfried Zeitler Bergschütz Hitzelsberg 7 Gauball
2003 Jutta Ederer Gemütlichkeit Pösing 5 Gauball
2003 Hans Daiminger Gemütlichkeit Pösing 7 Gauball
2003 Egid Kagermeier Gemütlichkeit Pösing 5 Gauball
2003 Thomas Kerscher Gemütlichkeit Pösing 6 Gauball
2003 Franz Lankes Gemütlichkeit Pösing 6 Gauball
2003 Hans Pinckl Waldeslust Roding Bahnhof   Gauball
2002 Albert Bohmann Hubertus Schillertswiesen 2 Gauball
2002 Peter Lugbauer SG 1670 Roding 2 Gauball
2002 Josef Riedl Immergrün Michelsneukirchen 2 Gauball
2002 Ignatz Hirn Edelweiß Stamsried 5 Gauball
2002 August Schmidbauer Kirnstein Woppmannsdorf 9 Gauball
2002 Gottfried Lankes Kirnstein Woppmannsdorf 9 Gauball
2002 Erhard Steubl Kirnstein Woppmannsdorf 6 Gauball
2001 Hans Bräu Kürnburg Stamsried 9 Verein
2001 Josef Fuchs Lobenstein Zell 5 Gauball
2001 Georg Fuchs Waldeslust Roding Bahnhof 9 Gauball
2001 Karl Fuchs Waldeslust Roding Bahnhof 7 Gauball
2001 Helmut Fisch Waldeslust Roding Bahnhof 9 Gauball
2001 Franz Höcherl Lobenstein Zell 6 Gauball
2001 Xaver Obermeier Lobenstein Zell 6 Gauball
2001 Philipp Wagner Gußstoa Kirchenrohrbach 7 Gauball
2000 Gisbert Nachtmann Wildschütz Mitterkreith 6 Gauball
2000 Johann Drexler Schwärzenburg Friedersried 6 Gauball
2000 Wilhelm Rothhammer Lobenstein Zell 2 Gauball
2000 Lorenz Gebhard Schwärzenburg Friedersried 2 Gauball
1999 Anton Lanzl RKK Roßbach Wald 2 Gauball
1999 Egon Schmidbauer RKK Roßbach Wald 2 Gauball
1999 Jürgen Bauer Waldeslust Roding Bahnhof 2 Gauball
1999 Hans Bräu Kürnburg Stamsried 5 Gauball
1999 Maria Hornauer Rosenholz Unterlintach 2 Gauball
1999 Lothar Kerscher Hubertus Schillertswiesen 2 Gauball
1999 Georg Beer Immergrün Michelsneukirchen 5 Gauball
1999 Bernd Haller Wildschütz Mitterkreith 5 Gauball
1999 Ludwig Bücherl sen. Burgschütz Wetterfeld 14 Delegiertentag
1999 Hans Frauendorfer Gemütlichkeit Pösing 10 Jahreshauptversa.
1999 Theo Niebauer Gemütlichkeit Pösing 10 Jahreshauptversa.
1999 Josef Reil Schwärzenburg Friedersried 10 Jahreshauptversa.
1999 Maria Kerscher SG 1670 Roding 5 Gauball
1998 Hans Nirschl Gemütlichkeit Pösing Ehrenkr. Delegiertentag
1998 Peppo Steiner SG 1670 Roding Jugendz. Delegiertentag
1998 Siegfried Zeitler Bergschütz Hitzelsberg 10 Jahreshauptversa.
1998 Alfons Bräu Perlbach Trasching 13 Jahreshauptversa.
1998 Alfons Kerscher SG 1670 Roding 13 Jahreshauptversa.
1998 Ludwig Knogl Gußstoa Kirchenrohrbach 2 Gauball
1998 Lothar Stelzl Perlbach Trasching 4 Gauball
1998 Herbert Noe Burgschütz Wetterfeld 3 Gauball
1998 Xaver Bräu Kirnstein Woppmannsdorf 4 Gauball
1998 Josef Bindl Wildschütz Mitterkreith 7 Gauball
1998 Erika Scharf SG 1670 Roding 5 Gauball
1997 Ernst Schmidbauer Bergschütz Hitzelsberg 13 Delegiertentag
1997 Alfred Wittmann Waldeslust Roding Bahnhof 12 Delegiertentag
1997 Gerd Schneider Osterhasenschützen Vaillant 11 Jahreshauptversa.
1997 Erich Böhm Bergschütz Hitzelsberg 8 Jahreshauptversa.
1997 Gisbert Nachtmann Wildschütz Mitterkreith 11 Jahreshauptversa.
1997 Albert Bohmann Hubertus Schillertswiesen 1 Gauball
1997 Hans Bräu Kürnburg Stamsried 4a Gauball
1997 Klaus Henseler Rosenholz Unterlintach 4a Gauball
1997 Klaus Henseler Rosenholz Unterlintach 4a Gauball
1997 Georg Beer Immergrün Michelsneukirchen 4a Gauball
1997 Konrad Günther Waldeslust Roding Bahnhof 3a Gauball
1997 Martina Dietlmeier Lobenstein Zell 3a Gauball
1997 Michael Bucher Edelweiß Stamsried 3a Gauball
1997 Hans Albert SG 1670 Roding 4a Gauball
1997 Wolfgang Greiner Bergschütz Hitzelsberg 1 Gauball
1997 Johann Frauendorfer Gemütlichkeit Pösing 6 Gauball
1997 Theo Niebauer Gemütlichkeit Pösing 6 Gauball
1996 Peter Lugbauer SG 1670 Roding 4 Gauball
1996 Herbert Höcherl Lobenstein Zell 5 Gauball
1996 Max Reil Schwärzenburg Friedersried 4a Gauball
1996 Georg Höcherl Perlbach Trasching 4a Gauball
1996 Gerhard Griesam Kirnstein Woppmannsdorf 4 Gauball
1996 Anton Lanzl RKK Roßbach Wald 1 Gauball
1996 Egon Schmidbauer RKK Roßbach Wald 1 Gauball
1996 Hans Hollmayer SG 1670 Roding 4a Gauball
1996 Karl Ederer Waldeslust Roding Bahnhof 4a Gauball
1996 Elisabeth Bindl Wildschütz Mitterkreith 7 Gauball
1995 Konrad Günther Waldeslust Roding Bahnhof 3 Gauball
1995 Klaus Henseler Rosenholz Unterlintach 4 Gauball
1995 Herbert Noe Burgschütz Wetterfeld 2 Gauball
1995 Johann Bräu Kürnburg Stamsried 4 Gauball
1995 Georg Bräu Immergrün Michelsneukirchen 4 Gauball
1995 Alfons Bräu Perlbach Trasching 4a Gauball
1995 Erika Scharf Osterhasenschützen Vaillant 4a Gauball
1995 Peppo Steiner SG 1670 Roding -- Delegiertentag
1995 Max Mückl SG 1670 Roding -- Delegiertentag
1995 Konrad Hofinger SG 1670 Roding -- Delegiertentag
1994 Gerhard Griesam Kirnstein Woppmannsdorf 3a Verein
1994 Maria Gnoth Burgschütz Wetterfeld 3 Gauball
1994 Martina Hecht Rosenholz Unterlintach 3 Gauball
1993 Alfred Seidl Bergschütz Hitzelsberg 8 Delegiertentag
1993 Konrad Böhm Bergschütz Hitzelsberg 8 Delegiertentag
1993 Johann Schmidbauer Kirnstein Woppmansdorf 11 Delegiertentag
1993 Max Schwarzfischer Perlbach Trasching 11 Delegiertentag
1993 Johann Bräu Kürnburg Stamsried 11 Delegiertentag
1993 Gisbert Nachtmann Wildschütz Mitterkreith 12 Delegiertentag
1993 Helmut Smolka Osterhasenschützen Vaillant 8 Delegiertentag
1993 Klaus Henseler Rosenholz Unterlintach 3 Gauball
1992 Albert Loidl Waldeslust Roding Bahnhof 11 Delegiertentag
1992 Leo Schleining Osterhasenschützen Vaillant 8 Delegiertentag
1992 Gerd Schneider Osterhasenschützen Vaillant 8 Delegiertentag
1992 Manfred Graßl SG 1670 Roding 3a Gauball
1992 Alois Niefanger Immergrün Michelsneukirchen 2 Gauball
1992 Josef Zwicknagel Edelweiß Stamsried 2 Gauball
1992 Franz Gehart Burgschütz Wetterfeld 2 Gauball
1991 Johann Nirschl Gemütlichkeit Pösing Eh.M. Delegiertentag
1991 Egon Kienast SG 1670 Roding 13 Delegiertentag
1991 Josef Zwicknagel Schwärzenburg Friedersried 13 Delegiertentag
1991 Konrad Hofinger SG 1670 Roding 11 Delegiertentag
1990 Manfred Graßl SG 1670 Roding 3 Gauball
1990 Hlaus Henseler Rosenholz Unterlintach 1 Gauball
1990 Alois Niefanger Immergrün Michelsneukirchen 1 Gauball
1990 Josef Zwicknagel Edelweiß Stamsried 1 Gauball
1990 Herbert Höcherl Lobenstein Zell 1 Gauball
1990 Ernst Schmidbauer Bergschütz Hitzelsberg 8 Delegiertentag
1990 Johann Seidl SG 1670 Roding 8 Delegiertentag
1990 Josef Schwarzfischer Gußstoa Kirchernrohrbach 8 Delegiertentag
1988 Gisbert Nachtmann Wildschütz Mitterkreith 8 Delegiertentag
1988 Johann Daiminger Gemütlichkeit Pösing 8 Delegiertentag

Beliebte Beiträge

Kontakt

Bitte kontaktieren Sie uns per Mail.
Oder kontaktieren Sie direkt unsere Gau-Vereine.

Login

Aktuelle Seite: Home Archiv Gauwürdenträger OSB-Ehrenabzeichen